不知道这东西的价格,毕竟班上是有人吃的,从其他同学的只言片语中,也足够他们推断出这些叫坚果的东西价格不菲。
李莎莎指着夏威夷果说:“我见到班上的同学吃过它,听说这个东西几十块钱一斤,比肉都还要贵!”
陈然瞪大眼睛,凑近了去看夏威夷果,在他心里肉就是最贵的东西,他想不明白为什么会有零食比肉还贵,难道是肉做的零食吗?
看清了夏威夷果的样子,还伸出手隔着袋子摸了摸,硬硬的,跟肉没有丝毫相似的地方,而且外面的壳看起来还不是他能够咬得动的东西,陈然收回手,挠了挠耳朵,实在看不出来这个东西这么贵的原因。
这时候,他听到站在旁边的赵小茜说:“夏威夷果还好,这个松子才是最贵的,你们看这些松子就是六十多块钱!”