回去呢。卫初音算上许娘子的份便买了四个包子鸡皮,一人一个,一个不过十五文,共花了六十文。
钱花了就再赚,再说赚钱就是为了过上好日子。卫初音十分想得通,六十文大钱掏得毫不犹豫。
倒是卫显兜着那几个热乎乎的油纸包有些心疼又有些懊恼,若不是他不懂事闹着要吃夜宵垫肚子,大姐也不会又出了这许多的钱给大家买吃食。又想起自家的酸汤羊签食料足味道鲜才不过二十文一碗,顿时觉得自己家的羊签卖贱了。
“大姐,你瞧这一个包子就要卖十五文,我家羊签才卖二十文呢!”卫显嘟着嘴嚷道。