真鲜!就是产量太少了,我们自己舍不得多吃。
梭子祄这下彻底放心了,跟老板买了两斤。之所以只买两斤,是这些木头上,能采摘的加起来,总共就两斤。
至于让老板妥协的办法,当然是砸钱。没有什么是钱解决不了的,如果有,那一定是钱不够。
梭子祄以一千元一斤的价格,买了两斤,并且跟老板预定了二十斤。说到时候会给老板地址,让他帮忙发顺丰寄过去,邮费由他出。为此,这位老板特意开通了淘宝店铺,上架了这款产品,方便梭子祄下单。
老板很高兴。
梭子祄也很高兴。
要离开的时候,梭子祄发现自家小宠物很是恋恋不舍。问它,才知道它喜欢那些木头,想要一段木头做窝。
梭子祄只好跟老板商量,能不能买一段木头。
老板似乎生怕梭子祄是要盗走他的菌种,不愿意谈价钱。
梭子祄一眼看出他是想抬价:你这个菌种并没有什么特别,我都看出来是这木头特殊,才能长出特殊的蘑菇。我要木头也不是拿回去种蘑菇,不过是我家宠物喜欢,我想拿它做窝。
老板见梭子祄是真的懂,也不敢再故作刁难。毕竟这么大方的客户,很难碰到,便开口两万,这和梭子祄估计的差不多。
小宠物的这个爱好有些奢侈,梭子祄不想把它惯坏,就跟它商量:我们按照60元一只鸡算,两万就能买333只,也就是说,如果你一天吃一只鸡,能吃一年。你是要木头还是要每天吃鸡?
晋江不会算数,但是它知道333只鸡比一根木
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第4页 / 共10页