、那好吧。”
两人都是行动派,从招待所出来便直奔供销社,不到半个钟就买完了特产。
江霖买了鸡仔饼杏仁饼老婆饼核桃酥炒米饼龟苓膏和腐乳等十来样特产,总共花了十三元七毛。
加上荔枝六元八毛,四箱特产的运费总共花了三元五毛,全部加起来二十三元。