;
他过去找父亲一说,把那边剩的拿过来给憨憨,你卖,厉害了哦!
朱闻天拿到手,几乎眨眼间就让人给买走,任务完成。
里长拿着七千九百二十文钱,咧嘴:“嘿嘿,嘿嘿嘿,嘿嘿嘿嘿……”
朱闻天三人:“……”
“猪,买,呵呵!”朱闻天提醒里长,该买肉了,带毛的猪,回去村子里杀。
毛猪比白条猪便宜,四个人看一看、选一选,买三头二百斤左右的,一斤六文钱。
现在的猪杀不出来百分之七十多的肉,内脏肥,占比大。
同时骨头由于生长周期长,比较粗壮,同样占分量。
再买活羊,价钱更便宜,出肉率比不上猪,差一大截。
买一只公羊,选蛋大的,再买十只母羊,两头猪的钱。
朱闻天傻笑着带大家去别处买东西,买调料,大料桂皮等,买糖,红糖。
再给小丫头买点零嘴,剩下一千五百五十文,回程。\t\t\t\t
手机站全新改版升级地址:https://m.25shuwu.cc,数据和书签与电脑站同步,无广告清新阅读!
\n\t\t\t\t', '\t')